Новости

Мастер-класс по Hilterapia на аппарате HIRO TT AsaLaser

Компания «Калина» на протяжении многих лет занимается комплексным оснащением ЛПУ, спортивных клубов, региональных и федеральных медицинских центров. Приоритетным направлением нашей работы являются поставки физиотерапевтического оборудования. Но мы считаем своим долгом нести в массы знания о современной физиотерапии, передовых методиках и зарубежном опыте.

Именно поэтому мы организовали и провели мастер-класс по применению Hilterapia в Хоккейном городе СКА. Мастер-класс прошел на аппарате лазерной терапии HIRO TT AsaLaser.

HIRO TT —   терапевтический высокоинтенсивный лазерный аппарат, который комбинирует в себе твердотельный источник лазерного излучения Nd:YAG, работающий в импульсном режиме, с системой регуляции температуры кожных покровов SmartCooler. TT – это самое прогрессивное применение Hilterapia, открывающее новые возможности в проведении терапии для лечения боли при острых, подострых и хронических скелетно-мышечных патологиях.

Для проведения мастер-класса мы пригласили специалиста из Италии, Джакомо Граноцио, который является сотрудником завода-производителя лазерных аппаратов AsaLaser, поэтому он максимально раскрыл тему лазерной терапии, а также поделился с нашими слушателями европейским опытом и результатами применения физиотерапии при работе с пациентами. Немаловажным этапом нашего мероприятия была практическая часть, каждый желающий ощутил на себе работу лазерного аппарата и даже избавился от боли и напряжения.

В процессе мастер-класса были освещены следующие темы:

  • Концепция Hilterapia
  • Взаимодействие лазерного излучения с тканью. Биологические и лечебные эффекты
  • Методы лечения. Показания/противопоказания. Стандартная методика. Конкретные протоколы терапии
  • Практическая часть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *