Новости

Поставка системы Locomat в ИМЧ РАН

Компания «Калина» регулярно осуществляет комплексные поставки. Одной из ключевых составляющих поставки в Институт мозга человека им.Н.П.Бехтеревой РАН стала система Lokomat. Lokomat — это роботизированный комплекс для локомоторной терапии с биологической обратной связью. Это современное оборудование, которое позволяет проводить эффективное восстановление пациентов с нарушениями опорно-двигательной системы.

Цель терапии на системе Lokomat (Локомат) — используя принцип нейропластичности, улучшить повседневную двигательную активность у пациентов с двигательными нарушениями вследствие неврологических заболеваний. Lokomat комбинирует функциональную локомоторную терапию с мотивационным тренингом и объективной оценкой состояния пациента посредством расширенных инструментов обратной связи и виртуальной реальности, что устанавливает новые стандарты в роботизированной реабилитации.

Но одного оборудования недостаточно. Поэтому после установки, компания «Калина» провела обучение сотрудников ИМЧ РАН с приглашенным специалистом. Это поможет эффективно использовать новое оборудование и правильно проводить реабилитационный процесс. Профессиональное обучение позволит максимально эффективно использовать все возможности, которые дает система Lokomat, и помочь пациентам в их восстановлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *