Новости

Тольяттинский клуб спортивных врачей 24.04.2023

24 апреля 2023 г. компания «Калина» совместно с Футбольным клубом «Акрон» и при содействии Администрации городского округа Тольятти провели III Научно-практическую конференцию «Тольяттинский клуб спортивных врачей».

Спикерами выступили практикующие врачи, которые представили свои наработки, исследования и опыт в области спортивной медицины и физической реабилитации. ✨

Благодарим спикеров за актуальные темы и их практическое применение, а слушателей за интересные вопросы и дискуссию

Андрей Колосов, врач ФК «Акрон»: «На этом мероприятии мы рассматривали современные методы лечения, на практике знакомили сообщество тольяттинских врачей с передовым оборудованиям в области спортивной медицины. В числе слушателей, в том числе, были представители медицинских штабов гандбольного и хоккейного клуба «Лада», реабилитационных центров города. Полезная практика, которую в будущем нужно продолжать».

www.fcakron.ru

В программе мероприятия были представлены следующие темы:

  • Нейрофизическая тренировка с БОС и функциональная оценка как методика быстрого восстановления спортсмена после реконструкции крестообразной связки коленного сустава. Опыт и достижения. (Кескевич Александр Алексеевич — заведующий отделением нейрокинезиореабилитации ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора, врач физической и реабилитационной медицины)
  • Современная физиотерапия в решении вопросов ортопедии и неврологии. УВТ и HILT-Терапия (Евполов Владимир Сергеевич — врач по спортивной медицине, генеральный директор ООО «Калина Групп»)
  • Электромагнитная энергия и ее контроль как способ управления восстановительными процессами в спортивной медицине (Чаплин Денис Викторович — реабилитолог, физиотерапевт, кинезиолог, физический терапевт)
  • Использование портативных биохимических технологий и исследований в практике спортивного врача (Агапов Павел Алексеевич — кандидат биологических наук; старший научный сотрудник Лаборатории цитоархитектоники и эволюции мозга ФГБНУ «Научный центр неврологии»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *