Новости

Семинар в Мариинской больнице «Физическая и реабилитационная медицина»

Компания «Калина» всегда с большим удовольствием и ответственностью участвует в научно-практических конференциях и семинарах. Одно из таких мероприятий — семинар на базе Мариинской больницы.

«Обсуждали как организацию работы реабилитационного отделения Мариинской больницы в целом, так и основы работы с международной классификацией функционирования, шкалой реабилитационной маршрутизации, рассматривали примеры постановки реабилитационного диагноза, постановки целей и задач в реабилитационном процессе и применение оценочных шкал в медицинской реабилитации.» —  рассказал главный врач по клинической реабилитации и спортивной медицине ГК «Согаз-Медицина», руководитель Центра реабилитации и физических методов лечения СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», профессор кафедры физической и реабилитационной медицины СЗГМУ им. И.И. Мечникова Павел Иркинович Гузалов.

В рамках проведенного семинара мы провели мастер-класс по эксцентрическим тренажёрам Desmotec, были разобраны варианты корректировки ортопедических и неврологических диагнозов благодаря использованию ударно-волновой терапии Storz. В ходе мероприятия аудитория изучила классификацию УВТ, показания, техники процедуры, механизм действия. Участники конференции имели возможность пройти мастер-класс на оборудовании  и отработать на себе и коллегах полученные знания.
Мастер-классы от ведущих специалистов по реабилитации — это новые знания и возможности, позволяющие своевременно и грамотно применять реабилитационные методы лечения пациентов в составе мультидисциплинарных команд.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *