Новости

Письмо от вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева

Завершилась III научно-практическая конференция «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей 2023» и прежде, чем подвести итоги, мы расскажем о значимом для нас событии.

Наша компания получила письмо и напутственные слова от вице-губернатора Санкт-Петербурга, Эргашева Олега Николаевича, которые были отправлены участникам конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей». Для нас огромная честь и признание нашей работы в области восстановительной медицины. В письме губернатор выразил пожелание качественного развития отечественной реабилитации и спорта, а также плодотворной работы всем участникам конференции.

Мы гордимся тем, что наша компания является частью этого важного события и уделяет большое внимание развитию реабилитационной медицины. Полученное письмо от вице-губернатора Санкт-Петербурга стало подтверждением нашей значимой роли в этой области. Мы благодарим вице-губернатора Санкт-Петербурга, Эргашева Олега Николаевича, за его внимание и поддержку. Это вдохновляет нас работать еще усерднее и продолжать развивать это направление.

 

Уважаемые коллеги, участники конференции

«Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей»!

     Рад приветствовать вас в Хоккейном городе, который по праву заслужил статус одного из знаковых мест Петербурга для развития детско-юношеского и взрослого спорта высоких достижений.

     Безусловно, объединяют нас сегодня не только стены Хоккейного клуба СКА. Наша общая задача — создать в профессиональном сообществе (среди врачей реабилитологов, диагностов, врачей спортивной медицины, кардиологов, травматологов, врачей команд) единое понимание принципов «золотого стандарта» организации лечения и быстрого возврата пациентов в большой спорт. Ведь, как показал опыт последних фактически двух лет, мы ведём уверенную работу не только в области импортозамещения оборудования — мы создаем собственную независимую систему качественного оказания медицинской помощи спортсменам внутри нашей страны. С уверенностью могу сказать, что у нас есть необходимый потенциал, для того чтобы звёзды отечественного спорта получали в клиниках России, в частности в Петербурге, ту медицинскую помощь и независимую оценку здоровья, которые ранее зачастую могли ждать только за рубежом.

  Что необходимо для качественного результата в медицине? Верифицированные методики и подходы, слаженные действия специалистов разных направлений, быстрая апробация и внедрение передовых инструментов в клиническую практику, но самое главное — профессиональные кадры. Сформировать такое сообщество экспертов, которые могут совместными усилиями реализовать лучшие стандарты и подходы к лечению и восстановлению здоровья спортсменов и людей, которые получили травмы, значит, заложить основу для нового этапа развития нашего спорта и системы реабилитации, которой всегда славилась отечественная школа медицины и Петербург как один из лидирующих регионов по качеству оказания медпомощи.

Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, новых идей и интересных дискуссий — во благо пациентов и процветания отечественного спорта!

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга                                                                                                                     О.Н.Эргашев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *