Новости

Круглый стол в Сертоловской городской больнице

10 ноября 2023 г. В Сертоловской городской больнице состоялся круглый стол на тему: «Современные технологии и протоколы в медицинской реабилитации пациентов».

Организаторами мероприятия выступили Сертоловская городская больница и Международная федерация физиотерапевтов и реабилитологов (АНО «МФФР»). Генеральный партнер — компания «Калина».

Владимир Сергеевич Евполов, президент АНО «МФФР», выступил с актуальной темой «Современная физиотерапия в решении вопросов ортопедии и неврологии. Ударно-Волновая терапия».

Также, в ходе обсуждения особое внимание уделили нюансам реабилитации участников специальной военной операции. На базе Сертоловской городской больницы проводится широкий спектр процедур для восстановления бойцов. К примеру — электротерапия, магнитотерапия, ЛФК, занятия на тренажерах.

В рамках круглого стола директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко выступила с докладом, основным тезисом которого стало наличие прямой взаимосвязи между выбором профессии и последующей инвалидизацией работника с ограниченными возможностями здоровья.

Особенностью этого мероприятия было то, что все участники могли посетить экскурсию по отделению реабилитации Сертоловской городской больницы. Это позволило им оценить мощности отделения, увидеть современное оборудование и познакомиться с инновационными методами работы.

Подобные мероприятия имеют большое значение для профессионального сообщества реабилитологов. Они позволяют обменяться опытом, узнать о новых достижениях в медицине и усовершенствовать свои навыки, способствуют укреплению профессиональных связей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *