Новости

«Калина» — стратегический партнер «СПОРТМЕДФОРУМ-2023»

Разобщенность специалистов, использующих разные методы реабилитации, и отсутствие комплексного подхода к восстановлению функций организма после перенесенной травмы — проблема, которая давно обсуждается профессиональным сообществом. С целью ее решения в 2020 году в России была создана новая специальность — «Физическая и реабилитационная медицина» (ФРМ).

Однако этого, несомненно, значимого шага недостаточно для полного решения проблемы, считают эксперты. О том, какие еще меры необходимо принять государству и профессиональному сообществу для создания в России эффективной системы реабилитации, говорили участники научно-практической конференции «СПОРТМЕДФОРУМ-2023», стратегическим партнером которой стала наша компания «Калина».

Обмен опытом и практикой применения новейших медицинских технологий стал основной задачей конференции, которая состоялась 20 мая 2023 г. в Санкт-Петербурге.

«СПОРТМЕДФОРУМ» объединил врачей разных специальностей на одной площадке для выработки оптимальных подходов к комплексному лечению спортсменов и возвращения пациентов после травмы к активной жизни.

Ведущие компании — производители медицинского оборудования и средств реабилитации представили свои разработки на выставке, а врачи поделились опытом их успешного внедрения в реальную клиническую практику.

Мы невероятно рады быть частью движения популяризации спортивной медицины и реабилитации!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *